Россельхознадзор: О ситуации по АЧС в Краснодарском крае и в Республике Адыгея

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор: О ситуации по АЧС в Краснодарском крае и в Республике Адыгея

По сообщению управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в результате исследований патматериала от павших в период с 02.06 по 04.06.10 г. четырех голов свиней пятимесячного возраста, принадлежавших Е.П.Власенко, проживающему в с.Хамышки Даховского сельского поселения Майкопского района Республики Адыгея, в ГНУ ВНИИВВиМ были получены положительные результаты на африканскую чуму свиней.

По состоянию на 07.06.10 в подворье Е.П.Власенко пало 8 голов свиней из 10 имевшихся.

На территории Даховского сельского поселения проводятся мероприятия по ликвидации очага АЧС и расследование с целю выяснения пути и источника заноса возбудителя АЧС. На въезде в с. Хамышки установлен ветеринарно-милицейский пост.

Село Хамышки расположено в 100 км от г. Майкопа. В 20-ти километровой зоне населенные пункты отсутствуют. Численность свинопоголовья в с. Хамышки составляет 102 головы.

Всего на территории Майкопского района поголовье свиней составляет 3625 голов, в том числе в общественном секторе – 928 гол. (ЗАО «Радуга» - 630 гол., АОЗТ «Расвет» - 208 гол., КФХ Васконян – 90 гол.), в частном секторе – 2697 голов.

В Минсельхозе Республики Адыгея 07.04.10 проводится заседание оперативного штаба для принятия плана действий по борьбе с АЧС.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее