В Адыгее оптовую цену на мясо снизят на 45 рублей за килограмм

Фильтры

Регион

Новости

В Адыгее оптовую цену на мясо снизят на 45 рублей за килограмм

Правительству Адыгеи удалось договориться о снижение оптовой цены на мясо с одним из крупных поставщиков свинины на республиканский рынок – АПК "Адыгейский" фирмы "Киево-Жураки".

Как доложил сегодня, 6 ноября, главе республике Аслану Тхакушинову руководитель Управления государственного регулирования цен и тарифов РА Азамат Хапаев, оптовая стоимость 1 кг мяса свинины будет снижена на 45 рублей. Кроме того, достигнута договоренность об открытии в Майкопе нескольких торговых точек АПК "Адыгейский" фирмы "Киево-Жураки".

Все эти мероприятия стали предприниматься в связи с увеличение темпов роста цен на свинину, за килограмм которой сегодня на рынках республики просят от 250 рублей и выше. В результате снижение оптовой цены ожидается, что цена опустится до 200 рублей за кг.

Глава республики дал задание ужесточить контроль за ценами и принять комплекс мер по недопущению их роста. В частности, необходимо создавать условия для здоровой конкурентной среды, подчеркнул Аслан Тхакушинов.

"АПК "Адыгейский" фирмы "Киево-Жураки" может обеспечить качественной и недорогой продукцией всю республику. Проблема состоит в том, что на этом рынке только один оптовый покупатель, который из-за отсутствия конкуренции и диктует цены на рынке мяса. Поэтому нужно привлекать других предпринимателей и создавать сеть фирменных магазинов"Киево-Жураки", где можно было бы купить мясо по приемлемой цене", – сказал Аслан Тхакушинов.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее